• 14 октября 2015, среда
  • Москва, ул.Мещанская, д.1/17, подъезд №1, кнопка-звонок AD ARTE (м.Сухаревская, вход с Садового кольца)

Про любовь в музыке. Лекции Ляли Кандауровой. № 3: любимому богу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб "Культурный Код"
3122 дня назад
14 октября 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
ул.Мещанская, д.1/17, подъезд №1, кнопка-звонок AD ARTE (м.Сухаревская, вход с Садового кольца)

О том, как музыка говорила (и говорит) о любви. Оперные треугольники и звуковые любовные письма, немецкая «смерть от любви» и различные Ромео и Джульетты; любовь — к уезжающему брату, трём апельсинам и господу богу. Каждая лекция посвящена определённому аспекту темы, фокусируется на нем и подробно рассказывает о связанной с ним музыке. Даты: 14.10.2015 — "Любимому богу", 28.10.2015 — "Ромео и Джульетта"

(Панорама Ансфельдена, родины выдающегося австрийского композитора А.Брукнера)
 
Лекция № 3. "Любимому богу"
 
Иные любовные состояния — нежность к ближнему и любование своим краем, сочинения-игрушки для детей и внуков, а главное — любовь к богу: звучные славословия, тихие осанны.
 

 

Лектор — Ляля Кандаурова.

Музыкант, закончила Московскую консерваторию и аспирантуру. Журналист издания Seasons, ведущая нескольких авторских курсов по истории классической музыки, лектор Еврейского музея и центра Толерантности в Москве и образовательных проектов, среди которых Школа журнала Seasons of life, лекторий «Школа превосходных знаний», ежегодная конференция «Лимуд», летняя школа института «Уник» в Парке Горького. Пишет о музыке в печатных и интернет-изданиях, а также просто, увлекательно и серьезно рассказывает о ней на своих занятиях, стремясь научить слушателя понимать музыку, как язык.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше