• 9 февраля 2016, вторник
  • Москва, ул.Мещанская, д.1/17, подъезд №1, кнопка AD ARTE (м.Сухаревская, угловой дом с желтой надписью Ломбард, вход с Садового кольца!!)

Музыка XX века. Лекция Ляли Кандауровой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб "Культурный Код"
2996 дней назад
9 февраля 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
ул.Мещанская, д.1/17, подъезд №1, кнопка AD ARTE (м.Сухаревская, угловой дом с желтой надписью Ломбард, вход с Садового кольца!!)

Телефоны организаторов: +7 (903) 251-49-15 Ольга, +7 (916) 807-54-95 Ксения. Музыка ХХ века требует небольшого переводческого усилия: как только начинаешь понимать, какими средствами она пользуется для передачи смысла, и как настроиться на его приём, она на глазах «расшифровывается», рассказывает нам яснее и ярче, подпуская слушателя совсем близко.

Музыка первого 20-летия прошлого века. Послушаем "Весну Священную" Стравинского в разных записях, Айвза, Фалья, классическую симфонию №1 и скрипичный концерт Прокофьева, Бартока, Веберна, Равеля

Начало прошлого века — время открытий и революций в области идей, представлений и поисков в звуке, эпоха, когда соседствуют пышно слабеющий романтизм, чувственная мистика символистов, игры неоклассиков и голый нерв экспрессионизма; время выхода за пределы, усложнения, множения, ветвления стилей.

Это время – пожалуй, одно из самых захватывающих в музыкальной истории, эпоха «конца времен», оглушительного слома более чем столетней традиции – катаклизма, одновременно разрушительного и животворного.

Лектор — Ляля Кандаурова.

Музыкант, закончила Московскую консерваторию и аспирантуру. Журналист издания Seasons, ведущая нескольких авторских курсов по истории классической музыки, лектор Еврейского музея и центра Толерантности в Москве и образовательных проектов, среди которых Школа журнала Seasons of life, лекторий «Школа превосходных знаний», ежегодная конференция «Лимуд», летняя школа института «Уник» в Парке Горького. Пишет о музыке в печатных и интернет-изданиях, а также просто, увлекательно и серьезно рассказывает о ней на своих занятиях, стремясь научить слушателя понимать музыку, как язык.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше