• 3 марта 2016, четверг
  • Москва, ул.Мещанская, 1/17, подъезд №1, кнопка AD ARTE (м.Сухаревская, вход с САДОВОГО КОЛЬЦА, угловой дом с желтой вывеской Ломбард)

День Рождения Клуба - повод для кино! Празднование и встреча с Борисом Караджевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб "Культурный Код"
2976 дней назад
3 марта 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
ул.Мещанская, 1/17, подъезд №1, кнопка AD ARTE (м.Сухаревская, вход с САДОВОГО КОЛЬЦА, угловой дом с желтой вывеской Ломбард)

День рождения Клуба — повод для кино! Приглашаем вас, друзья, на неформальный праздник по случаю первой годовщины Клуба Культурный Код и беседу с Борисом Караджевым, известным сценаристом и режиссером, о роли автора в документальном кино. Должно ли документальное кино быть объективным? Границы документальности. Где "обитает" современная авторская документалистика? Задушевный свободный разговор с интеллектуалом, обмен мнениями. Просмотр кинокартины Б.Я.Караджева. Праздничное угощение. Телефон организаторов: 8 916 807 5495 Ксения, 8 903 251 4915 Ольга

Друзья, Клубу Культурный Код — один год!

У нас маленький праздник и первое подведение итогов. За прошедший год мы провели уйму мероприятий: лекций, бесед, прогулок! Каких только интересных открытий, неизвестных до этого момента деталей,  удивительных встреч и прочих чудес ни произошло с нами за этот год! Какие только темы ни звучали в нашем "штабе" на Мещанской: мы погружались в историю России и в глубину темных средних веков, постигали азы архитектуры, классики и растворялись в великой музыке Рахманинова, открывали для себя  укромные местечки исторической Москвы. Это было бы невозможно без наших великолепных лекторов: филолога, писателя и поэта Феликса Сенкевича и доцента исторических наук, медиевиста Анастасии  Ивановны Дегтяревой; биографа, журналиста, писателя Игоря Оболенского и музыканта, журналиста и лектора Ляли Кандауровой; художника, писателя и доцента МАрхИ Сергея Муратова и музыкального журналиста и диджея Дениса Бояринова.

Это было бы невозможно и без вас, наши верные и прекрасные друзья! И знаете что? У нас поистине лучшая аудитория в г.Москве! Мы любим вас и надеемся, что это взаимно!
Ура нам всем!

Мы решили угостить вас не только шампанским и праздничным тортом, но и интеллектуальной беседой с глубоким, талантливым и харизматичным художником от кино — Борисом Яковлевичем Караджевым!

Известный сценарист и режиссер-документалист Борис Яковлевич Караджев снял более 60 работ в кино и на телевидении, среди которых есть международные проекты с участием Финляндии, Голландии, Японии и Великобритании.
Свою профессиональную карьеру Борис Яковлевич начал на Пермской студии телевидения, окончив Пермский Государственный университет и Всесоюзный Государственный институт кинематографии.
В течение многих лет сотрудничал в качестве автора и режиссера с различными киностудиями и телекомпаниями.
Был одним из создателей творческого объединения «ТВ Известия».
С 1993 по 2001гг. являлся художественным руководителем студии «ТВ-Культура», входящей в состав Редакционно-издательского комплекса «Культура» (РИК «Культура») Министерства культуры РФ.
В 2001-2006 годах работал главным редактором Российской центральной студии документальных фильмов (РЦСДФ).
С 2002 года — руководитель мастерской режиссуры документального кино во ВГИКе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше