• 9 апреля 2016, суббота
  • Москва, м.Арбатская, ул.Арбат 2, ресторан "Прага"

От Гоголя к Булгакову. Прогулка по Москве с гидом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб "Культурный Код"
2937 дней назад
9 апреля 2016 c 12:00 до 14:30
Москва
м.Арбатская, ул.Арбат 2, ресторан "Прага"

От Арбатских ворот до Триумфальной площади. Маршрут пешеходной экскурсии проходит от памятника Н.В.Гоголю до знаменитого дома по адресу “Садовая 302 бис”, т.е. Большая Садовая 10. По пути мы увидим дома, в которых жили и умерли Гоголь и его ученик Булгаков. Узнаем о плохих предзнаменованиях во время венчания А.С.Пушкина и Н.Н.Гончаровой в церкви “Большое Вознесение”, увидим дом, где в годы правления Сталина можно было встретить “старорежимного” ливрейного лакея, говорившего посетителям, что “его Сиятельство изволит заседать в Верховном совете”. Полюбуемся жемчужинами московского модерна, созданными гением Ф.О.Шехтеля, и узнаем о мрачных преданиях Патриарших прудов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше