• 28 мая 2016, суббота
  • Москва, дворец царя Алексея Михайловича, м.Каширская

Экскурсия с историком во дворец царя Алексея Михайловича, Коломенское

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб "Культурный Код"
2888 дней назад
28 мая 2016 c 12:00 до 14:30
Москва
дворец царя Алексея Михайловича, м.Каширская

Интерьеры деревянного дворца представляют нам жизнь и быт царской семьи в её летней резиденции. Весь дворец наполнен царской жизнью XVII века. Как царь спал, где принимал послов. Как мылся. Что делали женщины на женской половине, как учили царских детей… Знакомство с дворцом Алексея Михайловича в Коломенском с помощью нашего великолепного гида-историка Петра длится около 2,5 часов. Далее у нас с вами запланирован импровизированный пикник на природе!

На протяжении столетий Коломенское служило подмосковной резиденцией русских правителей. Царская усадьба достигла особого расцвета во времена Алексея Михайловича Романова во второй половине XVII века. По его повелению русские мастера Петров, Михайлов и Высоцкий летом 1667 года построили в Коломенском величественный деревянный дворец.

В дальнейшем, после переноса столицы в Санкт-Петербург, дворец в Коломенском пришел в упадок и императрица Екатерина II приказала его отреставрировать, но, увидев смету на 47 тысяч 400 рублей, изменила свое решение. Дворец разобрали “за ветхостию”.

В начале XXI века коломенский дворец отстроили заново в стороне от царской усадьбы неподалёку от бывшего села Дьяково.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше